Закладка часовни и освящение колоколов Владыкой Платоном

5 мая на нашем приходе совершилось сразу несколько знаменательных событий. Мы встречали крестный ход из Санкт-Петербурга, организованный фондом свт.прав.Иоанна Кронштадтского «Иоаннова семья». По инициативе председателя фонда Яковенко Д.А., при поддержке администрации района и села,  на территории храма была заложена часовня в честь свт.прав.Иоанна Кронштадтского. Чин совершил Владыка Платон, который впервые посетил наш приход. Мысовской приход иконы Божией Матери Скоропослушница был принят в «Иоаннову семью» (см. pravprihod.ru)

После закладки часовни Владыка Платон совершил чин освящения колоколов, осмотрел строительство храма, благословил молящихся. От крестного хода храму была подарена икона свт.прав.Иоанна Кронштадтского, а от прихода Владыке – воронежский колокол весом 5 кг.

Просим молитв о благодетелях Иоанне, Ларисе со чадами и Димитрии.

Схимонахиня Николая благословила прихожан иконами Божией Матери Касперовской-Царицынской.

А бессменные наши кормильцы Николай и Юлия приготовили прекрасную трапезу для путешествующих и Владыки.

Закладка часовни и освящение колоколов Владыкой Платоном: Один комментарий

1. Строитель

Красивая часовня. Хочется тоже побывать там.

Воистину красивы деяния во Имя Господа Вечного!