Детская викторина «Знатоки Православия»

Источник — С.К.О. «Станица Щёлкинская»

24 мая 2015 года казачата детского отряда «Байда» при Станичном Казачьем Обществе «Станица Щёлкинская» отправились в занимательную поездку. Напомним, что окармителем казаков является отец Александр (Ганичев), настоятель православного храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Мысовое. Но также отец Александр является настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ленинском. Именно туда по его приглашению и отправились казачата под руководством их тренера Сергея Шерепицкого. Также в поездку с казачатами отправилась педагог Николаева Галина Васильевна, которая вот уже долгое время преподаёт ребятам историю казачества. В течении всей поездки Галина Васильевна рассказывала казачатам историю православных храмов, которые находятся в нашем Ленинском районе.
По приезду в храм Рождества Пресвятой Богородицы села Ленинское, казачат ожидала интересная программа, составленная в стиле соревнования. Ребята смогли проявить свои знания о православии, накопленные за время обучения в казачьем штабе, и проявить смекалку в ориентировании на местности. По итогам соревнований казачата получили хорошие и полезные призы. После чего казачата были приглашены за вкусный сладкий стол. Ребята остались довольны этой поездкой, и с удовольствием приедут в храм Рождества Пресвятой Богородицы ещё не раз.

Пресс – служба С.К.О. «Станица Щёлкинская»

Фотоальбом http://vk.com/album-18121995_216164125