Екатерина Радыгина

Екатерина Радыгина — наша летняя прихожанка, художник-иконописец, проживает в Ленинградской области. В 2017 году окончила Санкт-Петербургский Православный Институт Религиоведения и Церковных искусств. В 2018 году прошла курс дополнительного образования в Русской Христианской Гуманитарной Академии » Мозаичное искусство». Пишет иконы, преподает старшим школьникам курс «Введение в мир иконы» в Русской классической школе «Рутения» г.Всеволожск. Несет послушание звонаря.

Для храма в Мысовом написала аналойные иконы Божией Матери Скоропослушница и Воскресения Христова

Заказать рукописную икону можно по адресу ekaterinar-13@yandex.ru

Икона Божией Матери «Умиление», 30 на 40см, липовая доска, левкас, яичная темпера

Икона «Спаситель» 22 на 28см, липовая доска, левкас, яичная темпера

Икона «Феодор Тирон со святыми воинами на полях» 50 на 70 см, липовая доска, левкас, яичная темпера, сусальное золото.

Икона «Прп. Дионисий Радонежский, архимандрит», 13 на 16 см

Икона Прп.Александра Дивеевская, 13 на 25 см,липовая доска, левкас, яичная темпера

Икона «Святитель Петр, митрополит Московский, чудотворец» 13 на 25, липовая доска, левкас, яичная темпера, сусальное золото

Икона «Свв. Иоанн Лествичник, Иоанн Дамаскин, Арсений Великий» 21 на 25см

Икона «Спаситель» 13 на 16 см, липовая доска, левкас, яичная темпера, сусальное золото.

Икона «Св. Николай Чудотворец» 9 на 10,5см, липовая доска, левкас, яичная темпера, сусальное золото.

Икона Архангел Михаил, 27 на 31 см,липовая доска, левкас, яичная темпера

Екатерина Радыгина: Один комментарий

1. Иустина

Помоги Бог Екатерине!
    Какое умение! Сколькими талантами Господь наделил нашу милую, добрую Екатерину.