Галина Подляская

Продолжаем знакомить вас с творчеством наших прихожан. Сергей Метик рассказывает о своей маме — художнице Галине Юрьевне Подляской, многие годы приезжающей летом в Мысовое, прихожанке нашего храма.

Галина Юрьевна Подляская родилась в Ленинграде в 1951г. в семье известных художников. Первыми учителями были родители. Большое влияние на начинающую художницу оказали поездки в Крым и по древним городам: Пскову, Новгороду, Старой Ладоге, Вышнему Волочку.

Училась в СХШ им.Б.В.Иогансона. В 1975г. окончила ЛИЖСА им.И.Е.Репина (мастерская профессора А.Д.Зайцева).

Член Союза Художников России с 1978г.

Одна из любимейших тем творчества — пейзажи Ленинграда — Санкт-Петербурга.

В последнее десятилетие работает в области иконописи. Автор икон для храма св.апп.Петра и Павла пос.Карташевский.

Работы Галины Юрьевны находятся в Историко-краеведческом музее г.Донецка, галерее Drouot Richeleieu в Париже, Министерстве Культуры РФ в г.Москве, Музее изобразительных искусств г.Новосибирска, в частных собраниях России, Франции, Великобритании, США, Германии, Мексики.

Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Фонтанка. Ледоход

Венеция

Розы на кусте

Бананы и яблоки